Found the following pages that are tagged with "desalojos forzosos".

World Zero Evictions Days 2010 - Mariana Pires - Monday, October 04, 2010

University of Essex and Dale Farm Housing Association Held Training Session on Right to Housing - Mariana Pires - Thursday, October 21, 2010

Barcelona: Carta-denúncia Repensar Bom Pastor para o direito à moradia nos bairros populares - Mariana Pires - Friday, December 17, 2010

Assine o abaixo-assinado: Repensar Bon Pastor com Despejos Zero! - Mariana Pires - Friday, December 17, 2010

Buenos Aires: Estudam o uso de armas em despejos - Mariana Pires - Thursday, December 30, 2010

A cada ano são denunciados na China cem mil casos de remoções forçadas - Mariana Pires - Tuesday, February 08, 2011

Mobilizações contra despejos em Buenos Aires - Mariana Pires - Thursday, February 17, 2011

Em Lima, mais de 100 famílias temem despejo por construção de trem eléctrico - Mariana Pires - Monday, February 21, 2011

Olimpíadas no Rio: Começa a contagem regressiva para as remoções - Mariana Pires - Tuesday, April 05, 2011

Mission to Argentina: watch the videos and see the photos - Mariana Pires - Tuesday, May 17, 2011

A cara mais sombria do Brasil - Mariana Pires - Friday, May 20, 2011