Found the following pages that are tagged with "Fortaleza".

Estádio Castelão - Vitor Nisida - Friday, September 10, 2010

BRT (Corredores de Ônibus) - Vitor Nisida - Monday, September 13, 2010

VLT Parangaba-Mucuripe - Vitor Nisida - Monday, September 13, 2010

Moradores de Fortaleza temem por desapropriações para implantação do VLT - Vitor Nisida - Wednesday, September 15, 2010

Metrô (estações Pe. Cícero e Montese) - Vitor Nisida - Wednesday, September 15, 2010

Corredor Norte-Sul (Via Expressa) - Vitor Nisida - Wednesday, September 15, 2010

Famílias que terão suas casas desapropriadas por obras do Mundial ainda não sabem para onde ir - Vitor Nisida - Monday, October 04, 2010

Moradores protestam contra remoção - Vitor Nisida - Monday, October 18, 2010

3.500 famílias devem ser removidas para implantação do VLT e da Via Expressa em Fortaleza - Vitor Nisida - Thursday, November 25, 2010

Copa do Mundo, a PMF e a tríade descaso, desresponsabilização e contenção da insatisfação popular: Até quando? - Vitor Nisida - Friday, April 01, 2011

Seminário em Fortaleza discute Copa 2014, políticas públicas e planejamento - Vitor Nisida - Monday, April 25, 2011

Seminário: O Direito à Cidade e os impactos da Copa 2014 - Vitor Nisida - Wednesday, April 27, 2011

Comitê Popular de Fortaleza publica carta de apresentação - Vitor Nisida - Wednesday, May 04, 2011

Audiência Pública na Assembléia Legislativa do Ceará sobre a Copa 2014 - Vitor Nisida - Monday, June 20, 2011

Manifesto das Comunidades de Trilho - Vitor Nisida - Monday, June 20, 2011

Moradores - Comunidades com medo das desapropriações - Vitor Nisida - Monday, June 27, 2011

Vídeos sobre os impactos das obras da Copa 2014 em Fortaleza disponíveis no CMI - Vitor Nisida - Tuesday, July 05, 2011

Comitê Popular de Fortaleza lança cartilha sobre a Copa na capital cearense - Vitor Nisida - Wednesday, July 20, 2011

Ministério Público suspende desapropriações para VLT em Fortaleza - Vitor Nisida - Monday, July 25, 2011

Visita do governador Cid Gomes a comunidades em Fortaleza gera conflito com moradores - Vitor Nisida - Thursday, August 04, 2011

Movimentos realizam ato contra remoções e pedem transparência no processo da Copa 2014 - Vitor Nisida - Thursday, August 18, 2011

Manifestantes fecham ruas no entorno da sede do governo do Ceará - Vitor Nisida - Wednesday, August 24, 2011

VLT de Fortaleza recebe licença ambiental - Vitor Nisida - Monday, September 05, 2011