Found the following pages that are tagged with "Belo Horizonte".

Copa 2014 em BH: 2.600 famílias da rua? - Vitor Nisida - Wednesday, September 15, 2010

Mineirão - Vitor Nisida - Wednesday, September 15, 2010

BRT (Corredores de Ônibus) - Vitor Nisida - Thursday, September 16, 2010

Via 210 - Vitor Nisida - Thursday, September 16, 2010

PBH define desapropriações para construção da Via 210 - Vitor Nisida - Thursday, September 16, 2010

Via 710 - Vitor Nisida - Thursday, September 16, 2010

Comitê Popular dos Atingidos pela Copa de BH realiza debate em fevereiro - Vitor Nisida - Friday, February 18, 2011

Vila da Copa inicia urbanização - Vitor Nisida - Friday, April 08, 2011

Defensoria Pública em MG enviou recomendações ao DNIT sobre obras do anel viário - Vitor Nisida - Tuesday, May 03, 2011

Movimentos Sociais ocupam o IPSEMG - Vitor Nisida - Friday, May 06, 2011

I Seminário do Comitê Popular dos Atingidos pela Copa em BH - Vitor Nisida - Monday, May 09, 2011

Plenária do COPAC em BH no dia 29 de maio - Vitor Nisida - Friday, May 20, 2011

Obras da Copa de 2014 desalojam 65 mil pessoas no País - Vitor Nisida - Monday, May 23, 2011

Prefeitura de Belo Horizonte aprova venda de trecho de rua - Vitor Nisida - Tuesday, June 07, 2011

Operários que trabalham na reforma do Mineirão para Copa de 2014 entram em greve - Vitor Nisida - Wednesday, June 15, 2011

Audiência Pública em BH discutirá efeitos da Copa 2014 - Vitor Nisida - Tuesday, July 05, 2011

MPF investiga se obras para a Copa 2014 irão respeitar o direito à moradia - Vitor Nisida - Tuesday, August 30, 2011

Torre 'gêmea' será hotel para a Copa do Mundo - Vitor Nisida - Monday, September 05, 2011